Home  > Soccer > SoccerU-12

 › Soccer U-12  Kasuga Eagles

2018年06月26日

2018 イーグルスリーグ(前期) 6/26現在の結果


1部リーグ表(結果)



2部リーグ表(結果)  


Posted by 01 at 13:10イーグルスリーグ

2018年06月20日

キッズフェスタ 2018.6 結果報告

2018年 6月16日(土) 白水大池公園

【午前の部】
 Aコート
 参加チーム
  春日北2年A、春日東2年A、春日西2年・女子A、須玖2年

優勝 春日西2年・女子A


Bコート
 参加チーム
  春日西2年・女子B、春日北2年B、春日東2年B、春日2年

優勝 春日北2年B


【午後の部】
 Aコート
 参加チーム
  天神山2.3年A、春日南2.3年、大谷2.3年、日の出2年

優勝 大谷2.3年


Bコート
 参加チーム
  白水2.3年、春日3年、天神山2.3年B、春日野2.3年

優勝 春日野2.3年






2018年 6月17日(日) 白水大池公園

【午前の部】
 Aコート
 参加チーム
  日の出3年A、春日西3年・女子A、春日北3年、春日西3年女子B

優勝 春日北3年


 Bコート
 参加チーム
  日の出3年B、春日西3年・女子C、須玖3年、春日東3年

優勝 須玖3年
  


Posted by 01 at 10:47

2018年06月13日

2018 イーグルスリーグ(前期) 開幕!

イーグルスリーグ ルール

・1部は2回戦総当たり、2部は1回戦総当りの勝点(勝3、分1、負0)で順位を決める。勝点が同じ場合は、同順位もしくは抽選で順位を決める。
・試合後、2点差以内であれば、3人のPK戦を行う。後半、試合に出ていない選手もPKをけることができます。負けてるチームから3人蹴り、その後、勝っているチームが蹴る。逆転不可能になった時点でPK戦終了。
・8人制ルールを採用します。試合時間は1部は20×20の40分ゲーム、2部は15×15の30分ゲームです。
・飲水タイムはランニングタイム(時間を止めない)で行います。飲水後は速やかにグラウンドに戻ってください。(グラウンドの外での飲水可。)
・ゴールキックは1部は特別ルールなし、2部は特別ルールで行います。
・選手の交代は自由な交代とし、フットサル方式の選手交代を採用します。GKのみ審判の許可が必要。
・ユニフォームはイーグルス指定のシャツ、パンツ、ソックスをリーグもTRMも着用する。インナーは別色OK。
・1人制審判で行います。(ラインからボールが出たかどうかはフェアプレーで自己申告。ファールは審判にゆだねる。最終的な判定は審判がします)
・審判はリーグ戦のみ審判着を着用する。
・優勝チームには優勝カップと賞状、2位、3位は賞状を授与する。
・個人賞として、最優秀選手賞にメダルと賞状、優秀選手賞に賞状を授与する。



1部リーグ表(結果)



2部リーグ表(結果)  


Posted by 01 at 10:27イーグルスリーグ

2018年05月30日

2018 イーグルスリーグ(プレシーズン) 最終結果

優 勝  海6
準優勝  ノースA
第三位  空6


個人賞
最優秀選手(MVP)
岡山 洋士

ベストディフェンダー 
高橋 涼真
山本 慶悟

ベストゴールキーパー
石川 将也

優秀選手
榊原 隼磨
橋内 健人
綿田 海晟
安河内 雅人
森田 煌己
三明 正也
石田 龍正
平田 紘基




Eリーグ 現在の結果  


Posted by 01 at 19:00イーグルスリーグ

2018年05月15日

2018年04月18日

2018 イーグルスリーグ(プレシーズン) 開幕!

イーグルスリーグ ルール

・1回戦総当りで順位を決める。勝点が同じ場合は、同順位もしくは抽選で順位を決める。
・試合後、2点差以内であれば、3人のPK戦を行う。後半、試合に出ていない選手もPKをけることができます。負けてるチームから3人蹴り、その後、勝っているチームが蹴る。逆転不可能になった時点でPK戦終了。
・8人制ルールを採用します。試合時間は全て15×15の30分ゲームです。
・ゴールキックは特別ルールなしで行います。
・選手の交代は自由な交代とし、フットサル方式の選手交代を採用します。GKのみ審判の許可が必要。
・ユニフォームはイーグルス指定のシャツ、パンツ、ソックスをリーグもTRMも着用する。ユニフォーム注文時はビブス可。
・1人制審判で行います。(ラインからボールが出たかどうかはフェアプレーで自己申告。ファールは審判にゆだねる。最終的な判定は審判がします)
・プレシーズンのため審判は相互審判、コート設営はマーカーで行います。



Eリーグ 現在の結果  


Posted by 01 at 11:03イーグルスリーグ

2018年03月22日

キッズフェスタ 2018.3 結果報告

2018年 3月10日(土) 白水大池公園

【午前の部】
 Aコート
 参加チーム
  春日1年以下A、春日西1年以下A、東・大谷1年A、南・春日野1年以下

優勝 春日西1年以下A


 Bコート
 参加チーム
  春日1年以下B、春日西1年以下B、東・大谷1年B

優勝 春日西1年以下B


 Cコート
 参加チーム
  日の出1年、天神山1年、白水2年以下、春日北1年

優勝 須玖2年


【午後の部】
 Aコート
 参加チーム
  日の出3年、春日南3年、春日北3年

優勝 春日北3年


 Bコート
 参加チーム
  春日東3年、春日野3年、須玖3年、西・白水3年

優勝 春日野3年


 Cコート
 参加チーム
  大谷2.3年、春日2.3年、天神山2.3年、ガールズ

優勝 春日2.3年




2018年 3月17日(土) 白水大池公園

【午前の部】
 Aコート
 参加チーム
  日の出2年A、春日西2年A、須玖2年、春日東2年

優勝 日の出2年A


 Bコート
 参加チーム
  日の出2年B、春日西2年B、春日北2年、南・春日野2年

優勝 春日北2年



☆☆☆大会風景☆☆☆





  


Posted by 01 at 15:57サッカースクール

2018年03月14日

2018.3 ファイルカップ 結果

☆E1ファイルカップ結果☆



☆E1チーム成績☆
優勝  オレンジ
準優勝  TIPS
第三位  海



↑優勝チーム

☆E1個人賞☆※イーグルスのみ記載
最優秀選手賞
 入口 翔太

ベストディフェンダー賞
 松本 幹大

優秀選手賞
 籐 俊亮
 宮城 珊瑚 
 瀬場 遥斗
 本村 莉玖
 吉田 海音
 得丸 直太郎
 


☆E2、E3ファイルカップ結果☆



☆E2チーム成績☆
優勝  ノースB2
準優勝  ノースB1
第三位  サウスA 、 虹 ※同順位


↑優勝チーム  ノースB2

☆E2個人賞☆
最優秀選手賞
 中谷 蓮

ベストゴールキーパー賞
 周 晃世
 山内 恵大

ベストディフェンダー賞
 中村 陸人
 野原 陸央
 
優秀選手賞
 篠原 遼
 井上 琳太郎
 髙田 大尊
 川添 暁登
 松﨑 龍斗
 土井 一祥
 伊藤 遙貴
 吉田 拓人 



☆E3チーム成績☆
優勝  風
準優勝  月
三位 ノースB3


↑優勝チーム  風


☆E3個人賞☆
最優秀選手賞
 牧 水輝
 
優秀選手賞
 古谷 拓哉
 﨑村 仁晴
 岡﨑 煌陽
 清水 七斗


☆☆☆大会風景☆☆☆





  


Posted by 01 at 11:22少年CUP戦

2018年02月14日

2017年度 後期イーグルスリーグ 最終結果

Eリーグ1部 最終結果


優勝  空
準優勝  海
第三位  オレンジ


↑優勝チーム(空)

☆個人賞☆
最優秀選手賞
 大坪 聖央
ベストディフェンダー賞
 高石 渉太郎
 長野 嘉衣
ベストゴールキーパー賞
 石川 将也
優秀選手賞
 瀬場 遥斗
 宮本 桐斗
 濵村 暖丈
 郡島 逢輝
 矢野 晴也
 池田 龍馬





Eリーグ2部 最終結果


優勝  セントラル
準優勝  虹
第三位  サウスA


↑優勝チーム(セントラル)

☆個人賞☆
最優秀選手賞
 太田 結己
ベストディフェンダー賞
 塩屋 星流
ベストゴールキーパー賞
 三浦 千之助
 清水 卓寿

優秀選手賞
 森 遙空
 横武 敢斗
 葉玉 純
 富田 幸樹
 水田 亘泰
 二宮 遼太
 川上 慈瑛
 鈴木 一袮
 井本 雄大






Eリーグ3部 最終結果


優勝  風
準優勝  月
第三位  ウエスト



↑優勝チーム(風)

☆個人賞☆
最優秀選手賞
 津山 敬規

ベストディフェンダー賞
 青木 俊也

ベストゴールキーパー賞
 吉野 耕介

優秀選手賞
 福谷 瑛太
 吉川 諒
 尾﨑 柊太
 花田 翔太
 原田 陽太
 小井土 淳真


☆表彰式風景☆



  


Posted by 01 at 13:29イーグルスリーグ

2018年02月07日

E1、E2、E3カップ 結果報告

☆E1大会結果☆



☆E1チーム成績☆
優勝  イーストA
準優勝  空
第三位  ノースA

優勝チーム  イーストA↓




☆E1個人賞☆※イーグルスのみ記載
最優秀選手賞
 副島 将希

最優秀ディフェンダー賞
 木村 心優

最優秀ゴールキーパー賞
 岸川 慎之助
 糸山 惺凰

優秀選手賞
 村上 隆太
 太田 康介
 八尋 亮太
 大坪 聖央
 櫻木 陽琉
 青木 琥汰郎




☆E2、E3大会結果☆



☆E2チーム成績☆
優勝  セントラル
準優勝  イエロー

優勝チーム  セントラル↓



☆E2個人賞☆
最優秀選手賞
 森藤 悠真

最優秀ゴールキーパー賞
 清水 卓寿

最優秀ディフェンダー賞
 平田 紘基
 
優秀選手賞
 森口 優斗
 鷹野 柊太
 福島 徳恵
 川上 慈瑛
 三浦 千之助
 田中 奏太
 奥田 大誠
 富田 幸樹
 



☆E3チーム成績☆
優勝  月
準優勝  風
三位 イーストB②

優勝チーム  月↓



☆E3個人賞☆
最優秀選手賞
 岡山 洋士

最優秀ゴールキーパー賞
 龍 昭寿

最優秀ディフェンダー賞
 大島 佑斗
 
優秀選手賞
 浅木 陽翔
 﨑村 仁晴
 白濱 蒼空
 石田 龍正
 三浦 雄貴
 高司 尚明


☆☆☆大会風景☆☆☆









  


Posted by 01 at 15:40少年CUP戦

2018年02月02日

2017年度 後期イーグルスリーグ 2/1現在の結果


Eリーグ1部 現在の結果


Eリーグ2部 現在の結果


Eリーグ3部 現在の結果
  


Posted by 01 at 11:38イーグルスリーグ

2018年01月12日

2017年度 後期イーグルスリーグ 1/12現在の結果



Eリーグ1部 現在の結果


Eリーグ2部 現在の結果


Eリーグ3部 現在の結果
  


Posted by 01 at 12:55イーグルスリーグ

2017年12月19日

2017 後期イーグルスリーグ開幕!


イーグルスリーグ ルール
・1回戦総当り(1部は2回戦)の勝点(勝3、分1、負0)で順位を決める。勝点が同じ場合は、同順位もしくは抽選で順位を決める。
・試合後、2点差以内であれば、3人のPK戦を行う。後半、試合に出ていない選手もPKをけることができます。負けてるチームから3人蹴り、その後、勝っているチームが蹴る。逆転不可能になった時点でPK戦終了。
・8人制ルールを採用します。試合時間は全て15×15の30分ゲームです。(1部は20×20の40分ゲーム)
・後期リーグの成績をファイナルカップの組み合わせに考慮する
・ゴールキックは特別ルールで行います。(1部のみ特別ルールなし)
・選手の交代は自由な交代とし、フットサル方式の選手交代を採用します。GKのみ審判の許可が必要。
・ユニフォームはイーグルス指定のシャツ、パンツ、ソックスをリーグもTRMも着用する。インナーは別色OK。
・1人制審判で行います。(ラインからボールが出たかどうかはフェアプレーで自己申告。ファールは審判にゆだねる。最終的な判定は審判がします)
・優勝チームには優勝カップと賞状、2位、3位は賞状を授与する。
・個人賞として、最優秀選手賞にメダルと賞状、優秀選手賞に賞状を授与する。



Eリーグ1部 現在の結果


Eリーグ2部 現在の結果


Eリーグ3部 現在の結果


☆Eリーグ風景☆



  


Posted by 01 at 15:52イーグルスリーグ

2017年11月21日

2017 Eリーグ前期セカンドst 最終結果

Eリーグ1部 結果

優勝  イーストA
準優勝  オレンジ
第三位  ノースA



↑優勝チーム(イーストA)

☆個人賞☆
最優秀選手賞
 秋枝 愛弥
最優秀ディフェンダー賞
 八尋 亮太
 木村 心優
最優秀ゴールキーパー賞
 糸山 惺凰
優秀選手賞
 吉瀬 彬人
 松本 幹大
 二宮 遼太
 副島 将希
 松本 大地
 

Eリーグ1部 現在の結果



Eリーグ2部 結果

優勝  月
準優勝  ノースB①
第三位  セントラル



↑優勝チーム(月)

☆個人賞☆
最優秀選手賞
 三浦 千之助
最優秀ディフェンダー賞
 豊田 嗣恩
最優秀ゴールキーパー賞
 末永 匠
優秀選手賞
 後藤 建太
 宮脇 志紘
 高橋 涼真
 松崎 龍斗
 橋内 健人
 太田 結己


Eリーグ2部 現在の結果



Eリーグ3部 結果

優勝  グリーン
準優勝  ノースB②、空 ※同順位



↑優勝チーム(グリーン)

☆個人賞☆
最優秀選手賞
 川上 慈瑛
最優秀ゴールキーパー賞
 橋本 敬史朗
優秀選手賞
 高司 尚明
 山口 瑞生
 水田 亘泰
 迫田 博斗
 黒田 遼
 川原 芽依


Eリーグ3部 現在の結果



☆表彰式&ミックスミニゲーム風景☆






  


Posted by 01 at 11:45イーグルスリーグ

2017年11月07日

KreisCup 2017.11.3

☆大会結果☆



☆Aトーナメントチーム成績☆
優勝  セントラル
準優勝  虹
第三位  イエロー

優勝チーム  セントラル↓



☆Aトーナメント個人賞☆
最優秀選手賞
 鈴木 一祢

最優秀ディフェンダー賞
 塩屋 星流

最優秀ゴールキーパー賞
 末永 匠

優秀選手賞
 楠本 将大
 宮脇 志紘
 下園 健輔
 大原 爽生
 金光 勇弥
 武智 勇真



☆Bトーナメントチーム成績☆
優勝  風
準優勝  イーストC
第三位  ウエスト

優勝チーム  風↓




☆Bトーナメント個人賞☆
最優秀選手賞
 津山 敬規

最優秀ディフェンダー賞
 浅木 陽翔

最優秀ゴールキーパー賞
 三浦 彼方

優秀選手賞
 井上 颯
 三苫 広夢
 加藤 柊弥
 一ノ瀬 慶也
 金丸 征暉
 尾﨑 柊太
  

☆☆☆大会風景☆☆☆




  


Posted by 01 at 12:00少年CUP戦

2017年11月07日

SonrisaCup 2017.11.4

☆大会結果☆



☆チーム成績☆
優勝  海
準優勝  オレンジ
第三位  イーストA

優勝チーム  海↓



☆個人賞☆※イーグルスのみ記載
最優秀選手賞
 矢野 晴也

最優秀ディフェンダー賞
 友國 実樹也

最優秀ゴールキーパー賞
 川島 優太

優秀選手賞
 長野 嘉衣
 宮城 珊瑚
 長野 叶汰
 柳原 悠希
 松本 幹大
 

☆☆☆大会風景☆☆☆



  


Posted by 01 at 11:39少年CUP戦

2017年10月25日

2017 Eリーグ前期セカンドst 10/25現在の結果


Eリーグ1部 現在の結果



Eリーグ2部 現在の結果



Eリーグ3部 現在の結果
  


Posted by 01 at 10:12イーグルスリーグ

2017年10月11日

2017 Eリーグ前期セカンドst 9/13現在の結果


Eリーグ1部 現在の結果



Eリーグ2部 現在の結果



Eリーグ3部 現在の結果
  


Posted by 01 at 09:43イーグルスリーグ

2017年10月10日

キッズフェスティバル 2017.10.8&10.9 結果

2017年 10月8日(日) 白水大池公園

【午前の部】
 Aコート
 参加チーム
  春日東・大谷1年A、日の出1年、天神山1年、春日北1年

優勝 日の出1年


Bコート
 参加チーム
  春日西1年以下、須玖・春日1年以下、春日東・大谷1年B、春日南2年以下

優勝 春日南2年以下


【午後の部】
 Aコート
 参加チーム
  春日2年、春日野1.2年、白水2年以下、須玖2年

優勝 須玖2年






2017年 10月9日(月) 白水大池公園

【午前の部】
 Aコート
 参加チーム
  須玖・春日3年A、春日南3年、春日北3年、春日野3年

優勝 春日北3年


 Bコート
 参加チーム
  春日東3年、春日西・白水3年、須玖・春日3年B、日の出3年

優勝 春日東3年



【午後の部】
 Aコート
 参加チーム
  春日西2年A、おおたに大谷2.3年、日の出2年、天神山2.3年

優勝 大谷2.3年



Bコート
 参加チーム
  春日北2年、ガールズ、春日西2年B、春日東2年

優勝 春日北2年




☆☆☆大会風景☆☆☆







  


Posted by 01 at 12:08サッカースクール

2017年09月13日

2017 イーグルスリーグ前期セカンド 9/13現在の結果


Eリーグ1部 現在の結果



Eリーグ2部 現在の結果



Eリーグ3部 現在の結果
  


Posted by 01 at 13:03イーグルスリーグ